среда, 18 января 2023 г.

Безопасность в зимний период


Зима в России – долгая, холодная, снежная. В некоторых регионах холода стоят по полгода. Но это не повод унывать!  Прогулки по зимним улицам дарят  детям  и взрослым огромную радость. Катание на санках, коньках, лыжах, лепка снеговиков и просто игры в снежки – это так увлекательно, весело и полезно для жителей нашей страны. Однако с зимним времяпровождением связаны и некоторые проблемы. И речь идет не только о банальных простудах. Несоблюдение правил поведения на улице зимой для детей может закончиться серьезными травмами.


В первых числах января в ДОК «Солнышко» прошли занятия по правилам безопасности в зимний период. Дети вспомнили правила поведения: безопасность в городе зимой, правила катания на катке и с горы, правила прогулок возле водоёмов. Детям было предложено обсудить ситуации, выбрать правильный ответ,  изменить ситуацию так, чтобы не случилось беды. Занятие по безопасности заинтересовало детей, они с удовольствием делились своим жизненным опытом.


Обучающиеся, которые проявили особый интерес к данной теме, стали победителями  Всероссийской образовательной  олимпиады для дошкольников «БЕЗОПАСНАЯ ЗИМА».

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий