понедельник, 22 июня 2026 г.

День памяти и скорби

 

Ребята в творческой лаборатории "Графика" под руководством педагога Марии Сергеевны Тимофеевой создали рисунки ко Дню памяти и скорби.

22 июня — День памяти и скорби


Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война. Спустя годы, указом от 8 июня 1996 года эта дата стала официальным днём памяти о тех, кто погиб, защищая Родину.

Сегодня — день тишины, скорби и благодарности тем, кто отстоял наше будущее.

пятница, 19 июня 2026 г.

Свеча Памяти

 


В «Лаборатории «Графики» ПКП «Солнцеград» идёт подготовка ко Дню памяти и скорби. Ребята под руководством педагога Джалюковой Елены Владимировны создают тематические работы, чтобы почтить память тех, кто отдал жизни за нашу свободу.

Каждый штрих, каждый цвет — это дань уважения героям Великой Отечественной войны. Через творчество мы сохраняем память о подвиге нашего народа.
🗓 22 июня ребята присоединятся к онлайн акции «Свеча Памяти».


четверг, 18 июня 2026 г.

 

Ребята в творческой лаборатории "Графика" под руководством педагога Марии Сергеевны Тимофеевой создали рисунки ко Дню пами и скорби, почтив память героям, защищавшим родину.

среда, 17 июня 2026 г.

Люблю Россию


В «Лаборатории «Графики»  к Дню России! 🇷🇺

Что было:
душевные разговоры — дети рассказывали, за что любят Россию;
повторение символов — и государственных, и народных;
море творчества — каждый нарисовал свой образ Родины! 🎨
Посмотрите, какие яркие и искренние работы получились! 👇

вторник, 16 июня 2026 г.

Символы России

В творческой лаборатории "Графика" ребята под руководством Елены Владимировны Джалюковой создали изображения с символами России: березой, матрешкой, флагом.

понедельник, 15 июня 2026 г.

День России в Лаборатории "Графика"

В «Лаборатории графики» в преддверии Дня России прошли душевные беседы о Родине. 🇷🇺

Дети рассказывали, за что они любят Россию:
- бескрайние леса и озёра;
- дружбу народов;
- традиции и праздники;
- достижения страны;
и многое другое!

Мы вспомнили символы России — от флага и герба до матрёшки и берёзы. А потом ребята воплотили свои чувства в рисунках! 🎨


А за что вы любите Россию больше всего?