пятница, 5 июня 2020 г.

Викторина "Что за прелесть эти сказки!"


Ребята, приглашаю вас на необычную  викторину, которая посвящена  дню памяти гениального русского поэта – Александра Сергеевича Пушкина. 

Конечно же, для детей из произведений Пушкина самое интересное, самое любимое – это сказки. В его сказках отражается его любовь к традициям и творчеству русского народа. Любовь к народным сказкам, у маленького Александра, возникла благодаря его няне Арине Родионовне. Каждый вечер, она рассказывала ему захватывающие, прекрасные истории, в которых передавалась мудрость русского народа, собираемая веками. Ребята, а какие сказки А.С. Пушкина вы знаете? Давайте проверим! Предлагаю вам разгадать  викторину  «Что за прелесть эти сказки!»
Для этого надо  выполнить следующие действия:
2.      Выполнить команды Показ слайдов – С начала
Первые слайды презентации носят ознакомительный характер, далее начинается викторина. Для выбора номинации – нажимаете на сказке и выбираете любой вопрос. Для продолжения игры нажимаете стрелку.

Дорогие ребята, нарисуйте и пришлите нам своего любимого героя или любимую сказку Пушкина!
Желаем удачи! И ждем ваших работ!


Викторину для вас подготовила Джалюкова Елена Владимировна, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения «Мой ПК».

Комментариев нет:

Отправить комментарий