понедельник, 1 июня 2020 г.

Видео - игра "Чей голос?"

Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте!
Мы рады приветствовать вас!
Как жаль, что ваших улыбок
Не можем увидеть сейчас…




И все же, мы желаем всем хорошего настроения и лучезарных улыбок! Ведь сегодня самый добрый, самый замечательный праздник – День защиты детей! Праздник, посвященный детям, приходит к нам в первый день лета, когда шумят зеленые леса, поют на все лады птицы, ярко светит солнце в огромном голубом небе, расцветают летние цветы… Наконец-то, КАНИКУЛЫ!!!


Наш онлайн лагерь «Солнышко» предлагает вам занимательно-развлекательные видео занятия, полезные мастер-классы, и, конечно же, зажигательные онлайн разминки!

Сегодня мы предлагаем ребятам вместе с домовёнком Матюшей поиграть в игру «Чей голос?» Для этого потребуется всего лишь лист бумаги и ручка.

Правила просты. Прослушивается голос несколько секунд, ребята записывают в свой листок название животного — обладателя этого голоса, например: ворона, тигр, комар. Затем Матюша называет правильный ответ. Если ребята ответили верно, здорово! Ну, а если всё же ошиблись, то зачёркивают свой вариант ответа. В конце игры выясняем, кто из ребят знает голоса животных лучше всех, то есть больше остальных верно записал названия животных по их голосам.

Для начала игры пройдите по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=8qzWkGHk6co

Для самых маленьких наших гостей мы предлагаем сыграть в Развивающую онлайн - игру «В мире животных». Для этого надо пройти по ссылке: https://chudo-udo.info/ot-6-do-9-let/2516-razvivayushchaya-igra-v-mire-zhivotnykh

А после игры можно выполнить творческое задание: нарисовать любое животное или птицу и прислать свой рисунок нам. Ваши рисунки будут опубликованы на нашем сайте!

Комментариев нет:

Отправить комментарий