четверг, 3 ноября 2022 г.

Праздник осени в ДОК "Солнышко"




Мы знаем песен немало.

Плясок да игр весёлых.

Вот мы и повеселимся на славу!

Послушайте небылицы да потешки!



С таких слов начался праздник в Детском образовательном комплексе «Солнышко».

2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Поэтому при организации праздника «Во саду ли, в огороде!» мы использовали устное народное творчество: потешки, загадки, шутки и прибаутки. Ведь именно народный фольклор, народное творчество, зародившееся в глубокой древности, - историческая основа всей мировой художественной культуры, источник национальных художественных традиций, способ выражения народного самосознания.






А действие праздника основывалось на народной сказке про Царевну-Несмеяну. Кто только не пытался её развеселить!? И добрая Нянюшка, и весёлые скоморохи, а дети-участники праздника – активно помогали! Развлекали Царевну-Несмеяну песнями да танцами, играми да забавами. Но никто и ничто не радовало капризную Царевну!






 

Но не может сказка закончиться плохо, и на празднике должен быть счастливый финал. И он случился. А помогла всем добрая волшебница – щедрая Хозяюшка Осень! С отличным настроением и позитивными эмоциями зрители покидали праздник!



Мы уверены, что этот день стал ярким событием в жизни детей.

 






Комментариев нет:

Отправить комментарий