пятница, 4 ноября 2022 г.

Мультимедиа лекторий по информатике. Кибербезопасность и защита данных

 Лекторий по информатике. Кибербезопасность и защита данных



3 ноября в ОГУ стартовали образовательные лекции в рамках ежегодного проекта с дворцом творчества детей и молодежи «Университетский лекторий для старшеклассников». На первое заседание в этом учебном году подключилось более 80 учащихся школ и колледжей Оренбурга, Орска и Бузулука. Мероприятие реализуется при сотрудничестве вуза с общеобразовательными организациями Ассоциации «Оренбургский университетский (учебный) округ». Координатором встреч является профессор кафедры истории ОГУ Дмитрий Сафонов.



С приветственным словом к участникам обратилась директор ассоциации, профессор кафедры общей и профессиональной педагогики ОГУ Наталья Каргапольцева. 










Лекцию на тему «Кибербезопасность и защита данных» провела заведующая кафедрой компьютерной безопасности и математического обеспечения информационных систем ОГУ Ирина Влацкая. В своем выступлении эксперт рассказала об отличительных особенностях между кибербезопасностью и информационной безопасностью, о различных видах киберугроз на примерах реальных случаев в мировой практике, а также о том, как же обезопасить себя в сети Интернет и электронных устройствах. Презентация

Комментариев нет:

Отправить комментарий