четверг, 7 апреля 2016 г.

Место встречи - «Расцветающий сад»



Малика Джумалеева, воспитанница ТО «Расцветающий сад»

На прошлой неделе в творческом объединении «Расцветающий сад» ОНИД состоялась презентация книги оренбургской поэтессы, воспитанницы Дворца творчества детей и молодёжи Люции Махмутовой.
 Новый сборник Люции называется «Перекрёстки без светофоров». В её произведениях и воспоминания о детстве, и размышления о любви, и о семье, и о доме. Простота и понятность мыслей, чувств, слога с самых первых строк очаровывает читателя, заставляя его глубже и глубже погружаться в творческий мир поэтессы.
На встрече с юными поэтами и прозаиками «Расцветающего сада» Люция Махмутова  рассказала о первых литературных опытах и о том, как она, пришла в «Расцветающий сад». Тогда-то она и поняла, что хочет серьёзно заниматься поэзией, учиться стихосложению и совершенствовать навыки. Люция познакомила юных литераторов со своим творчеством и подарила сборник стихотворений «Перекрёстки без светофоров» с автографом и пожеланием личных и творческих успехов.
Многие из присутствующих согласились, что подобные творческие встречи полезны и помогают узнать много нового. Очень здорово, что такие мероприятия проводятся у нас в городе: они приближают литературу к читателю и повышают интерес к ней у подрастающего поколения.




Комментариев нет:

Отправить комментарий