четверг, 7 ноября 2019 г.

IV городской творческий конкурс «Моя любимая бабушка»


Бабушкам – долгую жизнь!
Определены победители IV городского творческого конкурса «Моя любимая бабушка». О своих прекрасных бабушках и дедушках рассказали 290 школьников и студентов из 34 образовательных организаций Оренбурга.
В этом году впервые участие приняли иностранные студенты из Оренбургского государственного медицинского университета. 18 индусов объяснились своим бабушкам в любви на русском языке!
Участники пробовали свои силы в трёх номинациях: рассказ, видео и видеопрезентация. Не обошлось без сюрпризов – кадеты ОПКУ в качестве конкурсных работ представили рисунки. Не исключено, что в V городском конкурсе будет введена новая номинация «Художественное творчество».    
А темы были предложены следующие: «Война в памяти моей семьи», «Бабушка–кудесница», «Бабушка и дедушка – пример для подражания». Очень сильными оказались рассказы о предках, переживших тяготы войны. Очень ценно, что к  работе  подключалась вся семья. Редкие семейные фотографии, архивные материалы, съёмки своих любимых бабушек, дедушек – всё это показывало бережное, внимательное отношение юных авторов и их родителей к истории семьи, к военным и трудовым подвигам, творческим достижениям своих родственников.
Добротные работы были представлены и по другим темам. Сколько любви было вложено в материалы о бабушках-кудесницах, сколько тепла и неподражаемого восхищения - в рассказах о долголетии семейного счастья дедушек и бабушек!
Судя по количеству участников и качеству работ,  у конкурса – большая и долгая жизнь.
Напомним, организатор творческого конкурса «Моя любимая бабушка» - городская общественная организация «Совет женщин».  Четвёртый год
активно поддерживает мероприятие Дворец творчества детей и молодёжи г. Оренбурга и областная газета «Оренбургская сударыня». 


Комментариев нет:

Отправить комментарий