четверг, 14 января 2016 г.

Друзья, прекрасен наш союз!



5 января отдел научно-исследовательской деятельности МБУДО "Дворец творчества детей и молодежи" провёл традиционную литературную гостиную «Рождественские встречи».  В мероприятии приняли участие как нынешние воспитанники литературного объединения «Расцветающий сад» и Школы журналистики «Винтовая лестница», так  и бывшие их птенцы: студенты МГИМО Сергей Семёнов и Михаил Анциферов, студентка Литературного института им. А.М. Горького Екатерина Безбородникова, член Союза писателей России Дарья Тишакова и другие.
- Уже который год подряд мы встречаемся в этом доме мечты, в доме, где есть винтовая лестница, ведущая нас к звёздам, неизведанным вершинам,  новым победам.  И это не голословно: в 2015 году юные литераторы из Оренбуржья отличились на Международном литературном конкурсе имени нашего земляка - писателя Николая Корсунова. Конкурс  проводится  с целью выявления и поддержки юных талантов из сельской глубинки, - сказал руководитель литературного объединения, член Союза писателей России Геннадий Хомутов.
Геннадий Фёдорович - главный «садовник» «Расцветающего сада» - вручил премии и дипломы победителям конкурса.  А председатель Оренбургской областной общественной писательской организации Михаил Кильдяшов - замечательную антологию "Друзья, прекрасен наш союз!».
А после звучали стихи – проникновенные и трогательные, шуточные и философские, о любви и на злобу дня. На русском языке и на хинди. Своим творчеством делились литераторы разных поколений: совсем юные дарования, делающие первые шаги в литературу, и поэты, за плечами которых не один литературный сборник.







Комментариев нет:

Отправить комментарий