пятница, 27 ноября 2015 г.

Шашечные баталии


Юные спортсмены городского Дворца творчества детей и молодежи заняли третье место на командном первенстве города по шашкам. В составе команды было пять ребят: Филитов Сергей, Иванова Милена, Краснова Ангелина, Васильев Максим, Васильева Арина.
Игра получилась очень интересной. Ребята были сосредоточены, обдумывали каждый ход, радовались победе и огорчались проигрышу. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, спортсмены показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Мирное шашечное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.
К соревнованиям ребята готовились очень ответственно, тренировались под руководством педагога городского Дворца творчества детей и молодежи отдела научно-исследовательской деятельности учащихся Александра Павловича Лисичкина, это их первое серьезное состязание.
Игра в шахматы и шашки расширяет кругозор, учит думать, запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности.
За свои успехи юные шашисты получили памятные дипломы. Мы поздравляем юных спортсменов, желаем им дальнейших побед на соревнованиях.




Комментариев нет:

Отправить комментарий