Виртуальная экскурсия



В 2008 году  Петиной Татьяной Леонидовной, педагогом дополнительного образования отдела научно-исследовательской деятельности  обучающихся МБУДО «Дворца творчества детей и молодежи», на базе МОБУ «Средняя общеобразовательная школа №17» был создан школьный историко-краеведческий музей имени Н.И. Киреева. 
На протяжении восьми лет под руководством Петиной Т.Л. на базе МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 17»  работают творческие объединения «Юный краевед» и «Великая Победа». 
Обучающиеся ведут большую поисковую работу в микрорайоне школы и в городе Оренбурге. Школьники собрали и собирают письменные и вещественные источники. За эти годы накоплен богатый материал по истории родного Оренбургского края и истории Великой Отечественной войны, который систематизирован в тематических папках. 
На базе МОАУ «СОШ № 17» с 2009 года действует областная общественная организация «Жители блокадного Ленинграда». Материалы, которые представили жители города Оренбурга, которые в дни войны были маленькими детьми и пережили блокаду Ленинграда, нашли достойное отражение на стендах и в витринах школьного музея. 
Всё это даёт возможность проводить в школьном музее экскурсии для обучающихся МОАУ «СОШ № 17» и других учебных заведений города. 
Уникальные экспонаты и письменные источники, хранящиеся в музее, дают возможность создавать виртуальные экскурсии. В результате их просмотра не только обучающиеся города Оренбурга, но и другие жители города будут иметь возможность расширить свои знания по истории родного края и истории Великой Отечественной войны, больше узнать о её героических страницах. 

Тематика виртуальных экскурсий 

«Великая Победа»:
    









Комментариев нет:

Отправить комментарий