Лингвистическая карусель

Городской конкурс "Лингвистическая карусель" для учеников 3-4 классов проводится ежегодно в октябре или апреле в дистанционном формате.

Тренажер "Лингвистическая карусель"

Уважаемые участники! Мы провели большую работу и обновили все тренажеры. Если вы столкнулись с какими-то трудностями сообщите нам в комментариях или организаторам по электронной почте onid_dtdm@mail.ru. 


Ознакомится с положением можно по ссылке.

На нашем сайте вы можете ознакомиться с  конкурсными заданиями предыдущих лет и познакомится с порядком проведения конкурса. Обращаем ваше внимание, вопросы с несколькими ответами оцениваются только при выборе всех правильных ответов. 

 

Уважаемые участники! Внимательно читайте задания и требования к форме ответа. В тренировочных заданиях время выполнения не ограничено.

Ждем ваши вопросы и предложения в комментариях.

20 комментариев:

  1. Добрый вечер! В заданиях не открываются тексты, и непонятно как проходить олимпиаду

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте я когда проходила тест у меня не грузились толи картинки толи незнаю что были только номера типо
      1
      2

      3
      4

      Удалить
  2. Добрый день! Спасибо за замечание, к сожалению изображения периодически исчезают, пытаемся решить этот вопрос

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, ни один текст не открывается, ответы ставить наобум? Конкурс уже сегодня. Надеюсь, к 15.00 всё будет работать, иначе результаты не могут быть действительными.

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые участники! Это тренажер, для ознакомления с формой проведения конкурса, если у вас картинки не отображаются, то выбираете ответ произвольно. При проведении конкурса будет использован другой ресурс, который мы протестировали с различных устройств.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Картинки по прежнему не открываются Олимпиада началась как это на обум проставлять ответы вы шутите? Ребёнок должен видеть на что отвечает!

      Удалить
  5. Доброе утро. Регистрацию проходить надо? где посмотреть ссылку на регистрацию?

    ОтветитьУдалить
  6. Для детей, для самостоятеоьного ВХОДА в олимпиаду, без помощи взрослого ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО, можно попроще?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Возможно сделать иначе если руководитель в общую группу пришлет ссылку на конкурс, таким образом доступ будет быстрее

      Удалить
  7. Уважаемые участники! Мы приносим извинения за технические неполадки, участники, приславшие ответы во время сбоя программы имеют возможность повторно пересдать, время выполнения продлено.

    ОтветитьУдалить
  8. Где смотреть результаты?

    ОтветитьУдалить
  9. Уважаемые участники! Просим вас подписывать ваши комментарии для обратной связи, указывайте фамилию, имя, класс, школу, контактный телефон или свяжитесь с организаторами, телефоны указаны в разделе "Положения конкурсов"

    ОтветитьУдалить
  10. Не смогли правильно ответить на вопрос, так как не было картинок к задаче

    ОтветитьУдалить
  11. Подскажите, пожалуйста, когда будут готовы результаты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Результаты размещены на сайте в разделе "Муниципальный ресурсный центр. Результаты конкурсов". Если вы посещаете сайт через телефон, то пролистайте страницу до конца и выберите "Открыть веб-версию", справа на странице будет расположен указанный раздел.

      Удалить
  12. Здравствуйте. Будет ли Лингвистическая карусель осенью 2023 года?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый день! Осенью для 3-4 классов конкурсов лингвистическая и математическая карусель не будет. В феврале будут конкурсы турнир знатоков русского языка, математический турнир

      Удалить